Die Chaosschwestern legen los

MUELLER, Dagmar H. Taal: Duits

Gebonden

€ 11,95

Afwijkende levertijd: 10-12 werkdagen
Die Chaosschwestern legen los

Gebonden

€ 11,95

Nieuwe boeken gratis bezorgd vanaf € 17,50 binnen NL*
Altijd de laagste prijs voor nieuwe Nederlandstalige boeken
Ruilen of retourneren binnen 14 dagen
Koop lokaal, ook online!
Bekijk winkelvoorraad

Kichern, Chaos, Katastrophen. Der freche Gute-Laune-Roman für Mädchen

Verträumt und ruhig liegt die alte Villa da. Aber nicht mehr lange! Die Schwestern Tessa, Livi, Malea und Kenny halten samt Eltern und Oma Einzug - und mit ihnen quirlig-buntes Chaos. Die vier Schwestern haben alsbald ihre Fangemeinde in der Nachbarschaft gefunden, sodass hastdunichtgesehen nicht nur ein verrücktes Huhn und der beste Geheimclub aller Zeiten, sondern auch ein spanisches Geheimnis zum Haushalt gehören. Und dabei legen sie gerade erst los - die Chaosschwestern!

Urkomisch und warmherzig erzählt Dagmar H. Mueller von vier grundverschiedenen Schwestern und ihren Verrücktheiten. Herrliches Identifikationspotenzial für Mädchen und beste Unterhaltung mit Kichergarantie.

. Für alle Fans von Christine Nöstlinger und Cornelia Funkes "Die wilden Hühner"
. Ein köstlicher Familienroman zum Mitkichern
. Mitreißend und mit viel Herz erzählt

ISBN
9783570133965
Vorm
Gebonden
Uitgever
cbj
Druk
1e
Verschenen
01-01-2008
Taal
Duits
Pagina's
256 pp.
Genre
Diversen
Geen recensies beschikbaar.
pro-mbooks2 : libris